420111, Казань, ул. Б. Красная, ½Тел.: 292-28-04

Молодежи – 12

Взрослых – 75

Преподавателей - 4

Воскресная школа для взрослых и детей начала свою работу в сентябре 2004 года, молодежная группа открыта в 2009 году. Наполняемость групп: взрослая - 75 человек; детская - 20 человек; молодежная - 12 человек. Группы формируются по возрастному признаку. В воскресную школу принимаются все желающие в возрасте от 5 лет и старше. Занятия проводятся с сентября по май в административном здании на территории храма. При воскресной школе существует библиотека. Книжный фонд 500 книг.

Занятия проводятся в следующих группах:

• Взрослая (от 30 лет и старше)
  • Молодежная (от 16 до 30 лет)
  • Младших школьников (от 7 до 16 лет)
  • дошкольников (от 5 до 7 лет)

Занятия в детской и взрослой группах проводятс по воскресным дням после воскресной Божественной Литургии с 11:00 до 13:30. Это очень важно, поскольку духовное просвещение дается в неразрывной связи с литургичесой жизнью Церкви. Привлекает организация занятий: они проводятся одновременно в детских и взрослых классах. Родители не теряют время в ожидании своих чад, а получают те знания, которые помогают им в семейном воспитании.

Занятия молодежной группы проводятся по четвергам в 18:30.

Программы, по которым проводятся занятия:

Для взрослых:

1. Катехизаторский курс "Основы православной веры" с просмотром фильмов из цикла "Закон Божий". Изучаются следующие предметы: Катехизис (основы Православной веры); Литургика (основы Богослужения); Библейская история; Нравственное богословие; История Церкви. Занятия ведет директор Воскресной школы Кузнецова Ангелина Инаровна.

2. "Беседы с батюшкой. Ответы на вопросы". Занятия ведет настоятель храма протоиерей Михаил (Григорьев).

Для детей:

1. "Основы Православной культуры". Авторы курса протоиерей Виктор Дорофеев, О.А. Янушкявичене.

2. Курс труда и рисования. Занятия ведут: у младших школьников - Маркелова Ирина Валерьевна, у дошкольников - Емельянова Анастасия Викторовна и Орлова Ирина Сергеевна.

3. Курс церковного пения и музыки. Занятия ведет Ткаченко Людмила Марсовна.

Для молодежи:

1. Курс "Основы нравственности" (включая просмотр видеофильмов морально-нравственной тематики).

2. Курс "Культура семьи". Материалы курса привезены с XVII-XVIII Рождественских чтений. Занятия ведет директор Воскресной школы Кузнецова Ангелина Инаровна.

В течение года проводится два праздника-утренника с постановкой трогательно-нравоучительных спектаклей. В июне работает летний палаточный лагерь для детей и взрослых. Каждый год организуются паломнические поездки Воскресной школы по святым местам Татарстана и России.

• Последние добавления