Храмы Татарстана

Деревянная церковь действует
Престолы: Михаила Архангела
Год постройки: Между 1996 и 2001
Адрес: Республика Татарстан, город Альметьевск, село Тихоновка, улица Терешковой, д. 41, стр. 2.
Проезд: По федеральной автотрассе Р-239 со стороны Бугульмы и Оренбурга — на перекрестке со светофорным регулированием в поселке Нижняя Мактама (где главная дорога уходит налево) — прямо. Через 4,5 км церковь будет справа от дороги.

История

До революции в селе Тихоновка существовала деревянная церковь архистратига Божия Михаила, построенная на средства прихожан в 1865 году. В 60-х годах XX века она была разобрана, и на ее месте построили школу. Старая церковь в селе Тихоновка в советские годы была разрушена. Строительство новой деревянной церкви архангела Михаила на месте прежней было начато в 1996 году. 20 января 2001 года храм был освящен архиепископом Казанским и Татарстанским Анастасием. В настоящее время богослужения в храме совершаются в субботние, воскресные и праздничные дни.