Храмы Закамского благочиния

Кряшенский храм в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша», город Набережные Челны (Замелекесье)

Церковь строится
Престолы: в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша»
Год постройки: начало строительства август 2016 года
Адрес: Республика Татарстан, город Набережные Челны, пересечение улиц Гостева и Жданова

История

В городе Набережные Челны выделен земельный участок под строительство кряшенского храма в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша».

Церковь будет располагаться на пересечении улиц Гостева и Жданова. Проект составлен творческо-производственным предприятием Николая Мамакова (по его проектам в Татарстане возведено уже несколько храмов). Планируется, что приходской комплекс будет включать в себя храм, дом причта (место, где размещаются воскресные школы, библиотеки, трапезные, службы милосердия), детскую площадку, хозблок, киоск, часовню.

Предполагается, что при храме будут действовать воскресная школа для детей и взрослых, а также общество трезвости и трудолюбия.

Кряшенская община обращается ко всем с просьбой о возможности оказания спонсорской поддержки в виде финансового пожертвования. Желающие могут помочь строительными материалами.

25 августа 2016 года состоялось освящение креста, установленного на месте будущего строительства.