Храмы Зеленодольского благочиния

Контакты: 8 (8427) 3-63-06; [email protected]
 Духовенство: протоиерей Владимир Кондратьев, настоятель

История храма

Строительство храма апостола Андрея Первозванного было начато еще в 1999 году, и, по причине нехватки средств, затянулось на 12 лет.

При строящейся церкви была построена небольшая временная часовня в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского, в которой велись регулярные богослужения. Усилиями настоятеля и благотворителей, церковь была достроена в 2011 году. 13 декабря, в день престольного праздника храма, состоялось его освящение.

Торжественный чин освящения и первую Божественную литургию в храме возглавил архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий. В богослужении приняли участие наместник Раифского монастыря архимандрит Всеволод (Захаров), настоятель и клирики прихода, городское духовенство, представители администрации города, а также многочисленные прихожане.