Актуальная аналитика

В день Крещения Руси казанская молодежь совершит молебное пение и поучаствует в мастер-классе колокольного звона

  Количество просмотров

28 июля, в день Крещения Руси, православная молодежь города Казани соберется на соборную молитву в Свято-Введенском Кизическом мужском монастыре.

Молебен равноапостольному великому князю Владимиру начнется в 19.00 в надвратном Владимирском храме обители. Молебное пение возглавит настоятель монастыря игумен Пимен (Ивентьев).

По окончании молитвенного делания отец Пимен побеседует с молодежью о знаковых событиях, которые произошли в далеком 988 году; расскажет об истоках зарождения Русской Церкви, о наследии князя Владимира, о том, как преобразилась Русская Земля после принятия Христовой веры.

— Беседы с опытным священнослужителем на тему отечественной истории должны принести пользу молодым людям, ведь не зная и не помня прошлого, мы не сможем стать достойным продолжением наших предков, — говорит руководитель Отдела по работе с молодежью Казанской епархии Артем Гаранин.

По инициативе Молодежного отдела, духовно-просветительское мероприятие в Кизическом монастыре будет дополнено творческой и культурной программой.

Все желающие смогут принять участие в мастер-классе колокольного звона под руководством опытного звонаря и профессионального музыканта Дмитрия Панькина. Также в рамках мероприятия запланирована экскурсия по монастырю. В роли экскурсовода выступит наместник обители игумен Пимен Ивентьев.

Завершится встреча праздничным чаепитием. На молодежное мероприятие приглашаются прихожане казанских храмов, активисты православных молодежных организаций, представители сестричеств и братств, все, кто хочет принимать активное участие в жизни Церкви.

Напомним, что день Крещения Руси широко отмечает вся полнота Русской Церкви. Во всех городах Татарстанской митрополии в этот день ровно в 11.00 после богослужений звонари порадуют верующих праздничными звонами.

Колокольные звоны Свято-Введенского Кизического мужского монастыря г.Казани

Вернуться к списку

Последние добавления