Актуальная аналитика

В Казани пройдет Рождественский лыжный марафон

  Количество просмотров

9 января на лыжной базе «Дербышки» (ул. Парковая, д. 27а) состоится Рождественский лыжный марафон «Славное время». Спортивный праздник будет украшен выступлениями лучших фольклорных коллективов города.

– В ходе культурной программы участники марафона познакомятся с традициями проведения святочных гуляний на Руси, так что запланированное мероприятие будет носить не только спортивно-оздоровительный, но и просветительский характер. В предстоящих  лыжных стартах и творческих конкурсах смогут принять участие люди разных возрастов, так что мы будем рады видеть на празднике и воспитанников воскресных школ, и православную молодежь, и людей старшего возраста. Приходите семьями, приводите друзей, проведите этот зимний день с пользой для души и тела! – призывает руководитель Молодежного отдела Казанской епархии Артем Гаранин.

По словам организатора, на конкурсной основе в лыжном марафоне будут стартовать участники от 10 до 50 лет. Все они будут поделены на соответствующие возрастные группы.

Победители и призеры соревнований будут награждены дипломами и памятными подарками. Всех участников марафона и гостей праздника ожидает праздничное чаепитие.

Регистрация участников будет проходить с 9:00 до 10:00. Общий старт будет дан после торжественного открытия марафона.

Вернуться к списку

Последние добавления