Традиционная рождественская выставка пройдет в Зеленодольске

По благословению митрополита Казанского и Татарстанского, по инициативе Зеленодольского благочиния и при поддержке Управления культуры города 9 января в 16 часов в Зеленодольской художественной галерее откроется традиционная рождественская выставка. На этот раз в проекте «Лазурь небесная» — персональная выставка фотографа Валерия Ряшина «Лики и лица».

Как рассказывает благочинный Зеленодольского района протоиерей Святослав, Валерий — воцерковленный человек, им накоплен большой фотоматериал, рассказывающий о церковной жизни: жанровые фотографии, портреты местных иконописцев, священнослужителей и прихожан округи. Большую часть автор отводит жизни Большеключинского храма, подворья Раифского монастыря.

Выставка продлится до февраля 2015 года.