Актуальная аналитика

В Казани впервые прозвучит оратория митрополита Илариона «Страсти по Матфею»

  Количество просмотров

27 марта Государственный симфонический оркестр Республики Татарстан под управлением Александра Сладковского впервые в Казани исполнит ораторию митрополита Илариона «Страсти по Матфею».

Оратория «Страсти по Матфею» — современное произведение, которое соединяет в себе лучшие традиции церковной и светской музыки. Она была написана в 2006 году митрополитом Волоколамским Иларионом (Алфеевым).

«Страсти по Матфею» — практически единственное в истории отечественной музыки сочинение о жизни, гибели и воскресении Христа. Это произведение для солистов, хора и оркестра, в основу которого положено повествование из Евангелия по Матфею.

Вместе с Государственным симфоническим оркестром  Республики Татарстан выступит Государственный академический Московский областной хор им. А.Д. Кожевникова.

Концерт состоится в Государственном Большом концертном зале им. С. Сайдашева, расположенном по адресу Площадь Свободы, дом 3. Ожидается приезд самого митрополита Илариона. Начало концерта в 19:30.

Стоимость билетов от 200 до 600 рублей. Купить билеты можно на сайте kassir.ru, а также в кассе ГБКЗ им. Сайдашева. Телефон кассы: 236-72-72.

Вернуться к списку

Последние добавления