Актуальная аналитика

Приглашаем на фотовыставку «Вера в объективе современника»

  Количество просмотров

В воскресенье, 29 марта, в выставочном зале «Манеж» музея-заповедника «Казанский Кремль» начнет работу всероссийская фотовыставка «Вера в объективе современника». Данное мероприятие будет проходить в рамках празднования 1000-летия со дня преставления святого равноапостольного великого князя Владимира.

На выставке «Вера в объективе современника» будут представлены работы лауреатов одноименного конкурса фотографии, который проходил при поддержке Татарстанской митрополии и Союза фотографов Татарстана в конце прошлого года, и работы других известных и перспективных фотохудожников.

В состав экспертного жюри, ответственного за отбор фотографий для участия в проекте, вошли такие признанные мастера фотоискусства как Фарит Губаев, Георгий Козлов, Сергей Максимов, Натан Шмулевич и Илья Чирков. Все они будут участвовать в открытии выставки.

Возглавит торжественную церемонию открытия председатель Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион. В ходе своего визита в Казань Преосвященный владыка также примет участие в ряде других творческих, духовно-просветительских и молитвенных мероприятий, посвященных блаженной кончине святого князя Владимира.

Церемония открытия фотовыставки в Казанском Кремле состоится 29 марта в 14:00. Вход свободный.

Представленная экспозиция будет находиться в на территории Кремля до 8 апреля. На Пасхальной седмице выставка будет перевезена в зал Союза фотографов в Галерею современного искусства.

Вернуться к списку

Последние добавления