Актуальная аналитика

В Казани на праздник Покрова Божией Матери состоится соборное архиерейское богослужение

13-14 октября в храмах Татарстанской митрополии пройдут богослужения, посвященные празднику Покрова Божией Матери.

Вечером 13 октября в 17:00, в канун праздника, Всенощное бдение пройдет в Петропавловском соборе города Казани, которое возглавят митрополит Калужский и Боровский Климент и митрополит Казанский и Татарстанский Феофан.

Утром 14 октября в 9:00 архиереи отслужат праздничную Божественную литургию в Благовещенском соборе Казанского Кремля. В праздничных торжествах также примут архипастыри Татарстанской митрополии: епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий и епископ Чистопольский и Нижнекамский Пармен.

Напоминаем, что после праздничного богослужения 14 октября в 13:00 в НКЦ «Казань» состоится торжественное открытие Межрегиональной православной книжной выставки-форума «Радость Слова».