Новости Альметьевской епархии

Всего записей 583
В Альметьевском епархиальном управлении освятили домовой храм

25 июля, в день чествования иконы Божией Матери «Троеручица», в здании управления Альметьевской епархии состоялось освящение домового храма в честь этого образа Богородицы. Чин великого освящения и первую Божественную литургию совершил епископ Мефодий.

В селе Федотово управляющий Альметьевской епархией совершил иерейскую хиротонию

23 июля 2017 года, в Неделю 7-ю по Пятидесятнице и день памяти преподобного Антония Киево-Печерского, епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий совершил Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери села Федотово Заинского района.

Состоялся торжественный прием по случаю пятилетия Альметьевской епархии

11 июля по завершении Литургии в кафедральном соборе в честь Казанской иконы Божией Матери в г. Альметьевске митрополит Казанский и Татарстанский Феофан принял участие в торжественном приеме по случаю пятилетия Альметьевской епархии.

Митрополит Феофан возглавил торжества по случаю пятилетия учреждения Альметьевской епархии

11 июля, в день памяти преподобных Сергия и Германа, Валаамских чудотворцев, пятилетие учреждения Альметьевской епархии торжественно отпраздновали в городе Альметьевске.

В Бавлинском районе Татарстана построят новый храм

7 июля 2017 года, в день празднования Рождества Иоанна Предтечи, в селе Васькино Туйралы Бавлинского района епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий заложил капсулу на месте строительства храма в честь Сретения Господня.

На месте ДТП под городом Заинском молились о погибших

4 июля на месте автокатастрофы под г. Заинском было совершено молитвенное поминовение жертв ДТП, произошедшего в ночь на минувшее воскресенье.

Всего записей 583