Новости Альметьевской епархии

Всего записей 568
В Альметьевской епархии отметили День православной книги

В минувшее воскресенье по благословению правящего архиерея в Центральной библиотеке Альметьевска состоялось епархиальное мероприятие, посвященное Дню православной книги.

В Альметьевске заложили капсулу на месте строительства православной гимназии

9 марта в Альметьевске на территории храма Рождества Христова состоялась церемония закладки капсулы с памятной грамотой в основание православной гимназии.

В селе Русский Акташ Альметьевской епархии начала работу воскресная школа

Воскресная школа организована по инициативе прихожан при поддержке местного сельсовета.

Епископ Мефодий освятил православный молодежный центр города Бугульмы

15 февраля 2017 года, в праздник Сретения Господня, во Всемирный день православной молодежи, епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий посетил православный молодежный центр «Небо» города Бугульмы.

В Альметьевском районе восстанавливают храм святителя Николая Чудотворца

В селе Верхний Акташ Альметьевского района на пожертвования прихожан начали восстанавливать храм в честь святителя Николая Чудотворца.

В исправительной колонии Альметьевска состоялась Литургия архиерейским чином

21 января 2017 года в храме святителя Николая Чудотворца в мужской исправительной колонии №8 города Альметьевска епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий совершил Божественную литургию.

Всего записей 568