420126 г.Казань, Квартал 38 А, ул.Адоратского
тел.(843) 513-35-55

Христорождественский приход состоит из храмового ансамбля включающего в себя основной храм в честь Рождества Христова, храм в честь свт. Тихона, Патриарха Московского и водосвятную часовню с купальней.

Тихоновская церковь

Тихоновский храм:

Церковь свт. Тихона, патр. Московского, заложена в марте 1998 г., освящена 19 апреля 1998 г. Архиепископом Казанским и Татарстанским Анастасием. Храм небольшой, однопрестольный, используется как крестильный.

Храм в честь Рождества Христова:

Христорождественский храм был заложен в сентябре 2002 г., 2 августа 2003 г. была отслужена первая литургия. 7 сентября 2003 г. храм был освящен Архиепископом Казанским и Татарстанским Анастасием. Храм больших размеров, чем первый, однопрестольный, деревянный.

Водосвятная часовня:

Водосвятная часовня с источником и купальней построена силами прихода в конце 2005 года.

Источник освящен Архиепископом Казанским и Татарстанским Анастасием 16 января 2006 года.

Духовенство храма:

Настоятель - протоиерей Владимир Иванов. Клир - иерей Анатолий Зеленин, иерей Олег Гадиров, иерей Сергей Бухенко, иерей Алексий Обрезков, диакон Илия Павлов .   Внештатный клирик - иерей Игорь Кулешин.