Храм Покрова Пресвятой Богородицы (с. Кузнечиха)

422840, РТ, Спасский район, с. Кузнечиха, Советская, 43. Тел.: (84347) 3-44-91 (настоятель)

Храм Покрова Пресвятой Богородицы (с. Кузнечиха)Храм в честь Обновления храма Воскресения Христова в Иерусалиме

Каменный двухпрестольный храм Покрова Пресвятой Богородицы был построен в 1878 году. Придел был освящен в честь апостолов Петра и Павла. В 1904 году рядом был выстроен храм в честь Обновления храма Воскресения Христова в Иерусалиме. В 1936 году оба храма были закрыты и разорены. В настоящее время они находятся в аварийном состоянии. С 2005 года богослужения совершались в здании бывшей церковной сторожки. 14 июня 2006 года в Покровском храме была совершена первая литургия, и с того времени все службы совершаются там же.

Начало богослужений в 9-00.

Настоятель - иерей Дионисий Колесников.