Новости Альметьевской епархии

Продолжается строительство здания Управления Альметьевской епархии

  Количество просмотров

11 августа епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий в сослужении благочинного Лениногорского округа протоирея Иоанна Антипова и иеромонаха Хрисанфа (Жаркова) совершил закладку первого камня домового храма в честь иконы Божией Матери, именуемой «Троеручица», в строящемся здании епархиального управления в городе Альметьевске, сообщает сайт Альметьевской епархии.

— Два года назад, когда я приехал в Альметьевск, это место мы с благочинным Альметьевского благочиния сразу определили для здания епархии, – поделился Владыка Мефодий по окончании чина закладки камня. – Конечно, тогда мы не могли помыслить, когда и как наша идея воплотится в жизнь. 6 июня, спустя ровно два года с момента образования Альметьевской епархии, был заложен первый камень в здание епархиального управления. А сегодня мы просим Царицу Небесную благословить здесь наш епархиальный храм, — рассказал управляющий Альметьевской епархией.

Напомним, что вторую годовщину со дня образования Альметьевской и Бугульминской епархии отметили закладкой первого камня нового здания епархиального управления. При этом присутствовали представители светских властей, руководители крупных предприятий и духовенство города. Также на месте строительства побывал Президент Татарстана Рустам Минниханов. Глава республики поручил кураторство проекта генеральному директору ОАО «Татнефть» Наилю Маганову.

После торжественной закладки камня здания епархиального управления прошло всего два месяца, а возле Казанского кафедрального собора альметьевцы уже могут наблюдать почти завершенное строительство здания. 

Фотогалерея

Вернуться к списку

Последние добавления