Содержание

1. Протоиерей Игорь ЦВЕТКОВ, преподаватель КДС. Богословское и философское понимание ипостасности.

2. О.Ф.ЖОЛОБОВ, к.филол.н., доцент КГУ. Двойственное число в старорусских списках древнерусских памятников.

3. Е.В.ЛИПАКОВ, км.н., старший научный сотрудник ИЯЛИ. Духовное образование в Казанской епархии на рубеже XIX-XX вв.

4. А.В.ЖУРАВСКИЙ, проректор КДС. Новое мифотворчество в современной исторической науке.

5. В.И.КУРАШОВ, д.фил.н. профессор КГТУ. Принципы понимания России и ее духовное единство.

6. А.А.ПОПОВ, студент КДС. Filioque, как основное препятствие к диалогу Восточной и Западной Церквей.

7. А.В.КОСАЧ, студент КГУ. Дуализм материи и энергии в физике, как проявление духовной основы мироздания.

8. А.И.МЕРЕЧИН, аспирант КГТУ, В.И. КУРАШОВ, д.филос.н., профессор КГТУ, КДС. Преподобный Сергий Радонежский как символ национальной идентичности.

9. А.И.МЕРЕЧИН, аспирант КГТУ, В. И. КУРАШОВ, д.филос.н., профессор КГТУ, КДС. Влияние личности преподобного Сергия Радонежского на становление народного образования в России.

10. И.Н.МАСЛОВ , студент КДС. О загробном Суде и Воздаянии (по Cвятоотеческой литературе).

11. Г.И.СЕРЕДА, ст. научный сотрудник ГМИИ РТ. Свияжские монастыри (вотчинные землевладения и Монастырская торговля) - вторая половина XVI - XVIII век.

12. А.М.ЛЮБОМУДРОВ. Сохранившая дар веры (Страницы жизни матушки Антонии Берг).

13. Э.А.ТАЙСИНА, д.фш.н.. профессор КГПУ. "Комментарий к Порфирию" Боэция и их значение в логике и философии.

14. Т.Н.ХАЛИТОВ, аспирант КГПУ. "Бытие-в мире" как интегративная категория Западно-Европейской метафизики ХХ века.

15. Р. Р. КУШМИНА, аспирант КГУ. Проблема смысла в герменевтической парадигме.

16. М.О.НОВАК, аспирант КГУ. О текстовой структуре Апостольских Посланий.

17. Д.Р.ШАКИРОВА, ассистент КГУ. Языковые черты Жития преподобного Авраамия Смоленского.

18. Н.Б.ДЬЯКОВ, студент КДС. Несостоятельность протестантской критики личности с в. Константин а Великого.

19. А.В.РОЩЕКТАЕВ, студент КГУ, истфак, V курс. Монастыри Казанской епархии после учреждения штатов (1764-1917).

20. В.В.СИДОРЕНКО, студент КДС. Церковь и государство.

21. Протоиерей Павел ПАВЛОВ, кандидат богословия, настоятель Тихвинской церкви. Принципы переводов Н.И. Ильминского.

22. В.В.ФАЛИН. Духовная ипостась математической науки.

23. Е.А.ФЕОФАНОВА, студентка КГУ. Кризис теории личности, как следствие игнорирования духовной сущности человека в психологии.

24. Иеромонах СИЛУАН (Хохиашеили), благочинный Раифского монастыря. Монашеские обеты (по Святоотеческому учению).

25. Г.И.СЕРЕДА, ст.научный сотрудник ГМИИ РТ Миссионерская деятельность Свияжского Успенского Богородицкого монастыря.

26. Н.Г.НИКОЛАЕВА КГУ (Казань). Божественное имя сущий и категории бытия в трактате Дионисия Ареопагита «О БОЖЕСТВЕННЫХ ИМЕНАХ» и его славянском переводе.