Предстоящие мероприятия

Молодежь Казани приглашается на праздничный вечер в честь Покрова Богородицы

14 октября, в день великого праздника Покрова Пресвятой Богородицы, молодежь Казани приглашается на русское народное времяпровождение – вечерку.

На Руси с октябрьских дней, с празднования Покрова Божией Матери, когда землю начинает укрывать снег, жизнь поворачивается в «зимнее русло», юноши и девушки вечерами начинали петь песни, отдыхая от трудовой осени. В лучших традициях предков вечером пятницы в Духосошественском храме будут петь песни, играть в молодежные игры, разучивать кадрили, рубить капусту, много плясать и знакомиться друг с другом ближе.

Все желающих принять участие в празднике приглашаются к семи часам вечера в трапезную храма Сошествия Святого Духа города Казани.

Организаторами вечера выступили Духосошественский приход, ансамбли «Оберег» и «Духов день», союз православной молодежи города Казани. Приветствуется принесение угощения к чаю, одежда – юбки ниже колена для девушек и удобная обувь для всех.