Новости Казанской епархии

В храме Серафима Саровского города Казани прошел рождественский концерт

  Количество просмотров

В пятницу, 8 января, в храме преподобного Серафима Саровского города Казани состоялся концерт хора «Распев» «Свет Рождества», посвященный светлому праздника Рождества Христова.

В концерте приняли участие детская и молодежная группы, а также хор прихожан. Певчие исполнили богослужебные песнопения и колядки на разных языках. Также были прочитаны стихотворения, рассказывающие о значимости великого праздника. Разделить радость праздника с хоровым коллективом собралась небольшая аудитория, состоящая из людей разных возрастов. У слушателей и участников концерта остались положительные впечатления от мероприятия.

Рождественский концерт в храме Серафима Саровского Казани

— К этому концерту мы готовились долго — почти полгода прошли в постоянных репетициях, и я очень рада, что у нас получилось порадовать публику своим пением. Думаю, мы достигли поставленных целей и смогли сделать все, что запланировали. Людям нравятся наши концерты, и мы слышим только положительные отзывы. Мы рады, что благодаря нашему пению слушатели могут прочувствовать атмосферу настоящего праздника, —  делится своими впечатлениями солистка Елизавета Розова.

Отметим, что в этом году планируется еще несколько концертов. Ближайший концерт состоится 10 января — хор выступит на ежегодном фестивале «Вифлеемская звезда» в городе Зеленодольске.

 

Вернуться к списку

Последние добавления