Новости Казанской епархии

В Варваринской церкви города Казани состоялась благотворительная ярмарка

  Количество просмотров

13 марта на территории храма святой великомученицы Варвары города Казани по благословлению настоятеля протоиерея Виталия Тимофеева состоялось праздничное мероприятие, посвященное окончанию Сыропустной недели и Прощеному воскресенью.

Силами воспитанников учебно-воспитательной группы прихода, их родителей и преподавателей для прихожан была организована благотворительная ярмарка творческих работ и праздничное угощение. В подготовке мероприятия приняли участие ученики и преподаватели воскресной школы храма Ярославских чудотворцев.

Преподаватели воскресной группы разъясняли ученикам и гостям праздника отличия проведения Сыропустной недели как подготовки к Великому посту от масленичных языческих традиций. Ярмарку посетили около 100 человек — прихожан, работников храма, родственников и друзей учащихся воскресной группы.

Результатом ярмарки, а также благотворительного взноса казанского Компрессорного завода стало приобретение многофункционального усилительного устройства, позволяющего устраивать мероприятия в больших помещениях и на открытых площадках. Теперь воскресная учебно-воспитательная группа планирует проведение отчетного за учебный год концерта для прихожан и выездного благотворительного концерта в детском доме и хосписе.

Вернуться к списку

Последние добавления