Новости Казанской епархии

В Казани пройдет благотворительный концерт с целью сбора средств на воссоздание Казанского собора

  Количество просмотров

29 января в Казани в Доме Дружбы народов Татарстана по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Феофана состоится благотворительный концерт. Вырученные средства пойдут на строительство собора Казанской иконы Божией Матери.

Организаторами концерта выступают Духосошественский храм города и православная гимназия имени святителя Гурия Казанского.

«Мы живем в удивительное время, ведь у нас есть возможность поучаствовать в историческом событии — воссоздании собора на месте явления Казанской иконы Божией Матери. Потому и возникла такая идея, чтобы наши дети, воспитанники гимназии, потрудились немного для этого благого дела. Одни изготавливают игрушки, другие пекут пироги и варят леденцы, а третьи играют на музыкальных инструментах и поют. В рамках концерта состоится благотворительная ярмарка, на которой можно будет приобрести для себя что-то памятное и полезное, изготовленное ребятами и их родителями. Все вырученные средства мы пожертвуем на Казанский собор. Надеемся, что людям понравится эта идея и они захотят подарить храму частичку своего сердца», — говорит настоятель Духосошественского храма и директор православной гимназии протоиерей Алексий Чубаков.

Отметим, что в благотворительном концерте примут участие творческие коллективы гимназии — хореографический коллектив «Радужные веселинки», шумовой оркестр «Шумовичок», театральная студия «Театр Радости». Среди участников концерта значатся и фольклорные ансамбли «Оберег» и «Духов день», помогавшие в организации ярмарки.

Начало мероприятия в 16:00.

Размер пожертвования за билет составляет 100 рублей. Билеты можно приобрести в день концерта в Доме Дружбы народов Татарстана.

Вернуться к списку

Последние добавления