Новости Казанской епархии

Представитель Казанской епархии принял участие в секции Рождественских чтений по взаимодействию Церкви с вооруженными силами

  Количество просмотров

26 января 2017 года заместитель руководителя отдела по взаимоотношениям с вооруженными силами Казанской епархии иерей Виталий Беляев принял участие в Международных Рождественских чтениях в городе Москва. Работа направления «Взаимодействие Церкви с вооруженным силами и правоохранительными органами» была посвящена Церкви и армии, духовным основам воинского служения Отечеству, современному опыту взаимодействия Церкви и армии, духовно-нравственному содержанию в деятельности сотрудника органов внутренних дел.

Также в Синодальном отделе Московского Патриархата по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами состоялось совещание с руководителями епар­хиальных отделов. 

Иерей Виталий Беляев после работы секции посетил штаб ВДВ, где принял участие в лекции курсантам-десантникам и курсантам из КВВКУ по военно-патриотическому и нравственному воспитанию. Лекцию провели священник при штабе ВДВ протоиерей Михаил Васильев и иерей Андрей Шиломенцев.

В ходе Рождественских чтений иерей Виталий Беляев приобрёл полезные знания для работы с верующими военнослужащими и обсудил со священниками важные вопросы работы военного духовенства.

Вернуться к списку

Последние добавления