Новости Казанской епархии

В Никольском кафедральном соборе прошли богослужения в честь Феодоровского образа Богородицы

27 марта, в понедельник 5-й седмицы Великого поста и день празднования в честь Феодоровской иконы Божией Матери, в Никольском кафедральном соборе города Казани были совершены торжественные богослужения – утреня с полиелеем, последование часов, изобразительных и вечерня с Литургией Преждеосвященных Даров.

Возглавил соборную молитву настоятель кафедрального храма протоиерей Иоанн Барсуков. Ему сослужили настоятель Свято-Введенского Кизического мужского монастыря города Казани игумен Пимен (Ивентьев) и духовенство прихода.

Напомним, что хранящийся в Никольском соборе древний чтимый список Феодоровского образа Богородицы, некогда являлся главной святыней Богородице-Феодоровского женского монастыря города Казани. После возрождения богослужебной жизни в Никольском храме, его прихожанками являлись и монахини упраздненной Феодоровской обители.