Новости Казанской епархии

Храм преподобного Серафима Саровского города Казани объявляет набор слушателей на богословские курсы

Храм преподобного Серафима Саровского города Казани объявляет набор слушателей на богословские приходские курсы на 2017/2018 учебный год.

На курсы приглашаются преподаватели воскресных школ; лица, проводящие беседы до Таинства Крещения и после него, а также те, кто желает более полно познакомиться с православным вероучением. Слушатели курсов изучают Священное Писание, догматическое богословие, историю Церкви, литургическую культуру, церковнославянский язык, основы педагогики и принимают участие в богослужениях.

Документы, необходимые для поступления:

1. Автобиография.
  2. Прошение на имя руководителя курсов протоиерея Сергия Шкуро.
  3. Копия документа об образовании (посетители курсов должны иметь образование не ниже среднего).
  4. Рекомендация от настоятеля храма.

Продолжительность обучения составляет 2 года (4 семестра), занятия начнутся 11 сентября. Обучение очное, на платной основе. Ориентировочная стоимость обучения — 500 рублей в месяц. Занятия проводятся 2 раза в неделю с 18:00 до 20:10. Прошение необходимо оставить до 7 сентября в библиотеке прихода преподобного Серафима Саровского (ул. Сафиуллина, 7), указав контактный телефон и e-mail. Зачисление производится по результатам письменной работы и собеседования. Вступительные испытания состоятся 7 сентября в 16:00.

Телефоны для справок: 299-80-09, 269-87-58 (приход Серафима Саровского); +7 927 402-84-10 (протоиерей Сергий Шкуро)