Собор в честь Казанской иконы Пресвятой Богородицы г. Альметьевск

Собор Казанской иконы Божией Матери

В октябре 2000 года администрацией г. Альметьевск был выделен участок земли под строительство храма в честь Казанской иконы Божией Матери. В настоящее время... (далее)

Храм Петра и Павла

История храма начата с весны 1991 года, когда по инициативе группы православных верующих г. Альметьевска был поднят вопрос об открытии православного прихода на территории... (далее)

Храм Рождества Христова (г. Альметьевск)

В 1998 году в г. Альметьевске началось строительство храма Рождества Христова в память о погибших воинах. Строительство было... (далее)

Храм святителя Николая Чудотворца (г. Альметьевск)

Храм святителя Николая Чудотворца

Строительство храма святителя Николая Чудотворца г. Альметьевск началось в 2005 году. В настоящее время храм является действующим. Малое освящение храма... (далее)

Часовня Всех святых (г. Альметьевск)

Строительство часовни началось в 2003 г. Освящена Архиепископом Казанским и Татарстанским Анастасием (ныне - митрополитом) в 2005 г. в неделю Жен мироносиц . Находится на городском кладбище №7.

Храм Архангела Михаила (с. Тихоновка)

До революции в с. Тихоновка существовала деревянная церковь архистратига Божия Михаила, построенная на средства прихожан в 1865 году. В 60-х XX века она была разобрана, и на ее месте построили школу. Старая церковь в с. Тихоновка в советские годы была... (далее)