Всего записей 1466
Памяти новопреставленного диакона Иоанна Агапова

18 января, в канун великого праздника Крещения Господня, на 89 году жизни преставился ко Господу один из старейших клириков Покровского благочиния Чистопольской епархии — диакон Иоанн Агапов.

Минтимер Шаймиев: За духовное состояние общества я отвечаю не меньше, чем за какую-нибудь другую сферу

20 января Государственный советник Республики Татарстан Минтимер Шаймиев отмечает свое 80-летие. По случаю его юбилейной даты Минтимера Шариповича публикуем несколько его высказываний о духовной жизни в Татарстане.

Человек Иоанн Креститель

Ангел пустыни — так иногда называют этого удивительного святого, вспоминая предельно ясные слова пророка Малахии, сказанные об Иоанне за 400 лет до его рождения: «Вот, Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною...» (Мал. 3, 1).

Рожденный 19 января

К 80-летию со дня рождения татарстанского фотохудожника Александра Семенова

Крещение Господне. Богоявление

Зачем на Крещение окунаться в ледяную прорубь и действительно ли освященная вода способна излечивать от любых недугов? Митрополит Иларион (Алфеев) готов развеять мифы и объяснить, в чем истинный смысл Крещения Господня.

Верующих спасает не крещенская вода, а молитва

О значении праздника Крещения Господня и какими свойствами обладает крещенская вода рассказывает настоятель храма бессребреников Космы и Дамина города Набережные Челны протоиерей Олег Богданов.

Всего записей 1466