Всего записей 1692
О ереси царебожия

Ересь царебожия. Мне всегда почему-то казалось, что это не серьёзно, что это где-то далеко — так, дикое что-то, являющееся продуктом религиозных фантазий сравнительно небольшой группы слишком эмоциональных, не особо образованных людей

Полнота христианской жизни

Поучение законоучителя 3-й гимназии священника Стефана Спирина в день Вознесения Господня

Куда возноситься нам?

В неминуемо быстром течении времени, только недавно подготовив душу свою к пасхальным событиям, мы вновь встречам церковную радость — Вознесение Господне. Христианские праздники похожи на кольца цепи, неразрывно связанные друг с другом.

Вознесение Господне: история и духовный смысл праздника

Почему на сороковой день после Воскресения Спасителя произошло Его Вознесение? И каков духовный смысл этого события? Митрополит Иларион (Алфеев) в очередной серии авторского документального цикла «Праздники» рассказывает о Вознесении Господнем.

Православная Церковь — создатель и покровитель русской культуры

В настоящее время происходит несомненный упадок русской культуры. Это не может не волновать Русскую Православную Церковь, призванную поднимать и беречь духовное здоровье народа.

Святитель Николай Чудотворец — спаситель плавающих по водам житейского моря

Проповедь клирика Казанско-Богородицкого монастыря протоиерея Александра Зеленецкого в Никольском храме обители в день перенесения мощей святителя и чудотворца Николая

Всего записей 1692