Публикации

Десять лет: воскресная школа «Радуга» встретила юбилей праздничным концертом

  Количество просмотров

Воскресная школа Покровского прихода в селе Большое Афанасово отметила десятилетний юбилей. Педагоги и ученики провели традиционный пасхальный концерт — но настроение в этот раз было особенно приподнятое.

Воскресная школа «Радуга» объединяет под своим крылом несколько разновозрастных групп — от пятилетних малышей до подростков — всего 72 ученика. По воскресеньям они собираются в школе и в течение нескольких часов изучают самые разные предметы — закон Божий, основы православной культуры, церковнославянский язык, церковное хоровое пение. Кроме того, действует театральная студия, кружок по декоративно-прикладному искусству, кукольный театр и объединение «Хоровод».

История одной из лучших в Нижнекамске воскресных школ началась десять лет назад — с момента назначения настоятелем афанасовского прихода священника Виталия Кузьмина. Бессменным директором с тех пор является Ираида Маврешко, ей помогает Ольга Сабаева и целая команда профессиональных педагогов.

Праздничное представление запомнилось зрителям надолго.

— Спектакль на десятилетие» нам поставил руководитель театральной студии актёр Михаил Юсупов, — рассказала нам директор воскресной школы. — Ему всегда помогает супруга — она и звукорежиссёр, и художник по костюмам.

Другой «фишкой» концерта стало выступление объединения «Хоровод» — этот уникальный кружок, по словам Ираиды Маврешко, помогает девушкам стать более величественными и статными, выправить осанку.

Перед учёбой ребята посещают службы в храме. Записаться в воскресную школу можно по телефону +7 919 627 27 02.

Пасхальный концерт прошёл и в Доме культуры на Красном Ключе — спектакли поставили воскресная школа прихода праведного Иоанна Кронштадтского и православная молодёжная группа «Радость». После представления ребята отправились в Просветительский центр на праздничные посиделки.

Вернуться к списку

Последние добавления