Церковные новости

Проект «Положения о монастырях и монашествующих» представлен для всеобщего обсуждения

Официальный сайт Московской Патриархии опубликовал проект «Положения о монастырях и монашествующих», который будет направлен во все епархии Русской Православной Церкви с целью получения отзывов. Кроме того, дискуссия будет проводится на на официальном сайте Межсоборного присутствия, на портале Богослов.ru и в официальном блоге Межсоборного присутствия. Оставлять свои комментарии имеет возможность каждый желающий.

Проект документа подготовлен комиссией Межсоборного присутствия по вопросам организации жизни монастырей и монашества во исполнение п. 25 Поручений Освященного Архиерейского Собора 2013 года по итогам общецерковной дискуссии 2012 года. Затем он был доработан редакционной комиссией Межсоборного присутствия, председателем которой является Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.