Церковные новости

В воссоздании монастырей Кремля могут быть использованы документы Президентской библиотеки имени Ельцина

Директор по связям с общественностью Президентской библиотеки Валентин Сидорин сообщил:

«Мы располагаем информацией по Чудову и Вознесенскому монастырям в Московском Кремле. У нас подготовлен большой объем материалов с описанием этих монастырей, которые мы готовы предоставить».

Он также отметил, что в распоряжении библиотеки имеются дореволюционные издания разрушенных монастырей с подробным описанием и их внутреннего убранства, помимо этого имеются фотографии и изображения.

«Если эти материалы будут востребованы, мы их, безусловно, предоставим. Была поставлена задача сделать эти объекты, прежде всего, архитектурными. Поэтому мы готовы работать и с правительством Москвы, и со всеми, кому будет поручено этим заниматься», - добавил Валентин Сидоркин.