Церковные новости

В социальной сети «ВКонтакте» появилась страница Патриарха Кирилла

  Количество просмотров

В социальной сети «ВКонтакте» появилась официальная страница Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Открытие блога приурочено ко Дню славянской письменности и культуры, который ежегодно отмечается 24 мая в день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, сообщил председатель Синодального информационного отдела Русской Православной Церкви Владимир Легойда.

— Создание страницы в одной из самых популярных социальных сетей имеет по сути ту же цель, что и миссионерские труды равноапостольных учителей словенских — донесение Слова Божия с использованием наиболее понятных для современников средств коммуникации. Кроме того, это еще и день тезоименитства Патриарха. Думаю, святые Кирилл и Мефодий, живи они в XXI веке, одобрили бы это начинание, — отметил Легойда.

Он напомнил, что предстоятель Русской Православной Церкви неоднократно подчеркивал, что для миллионов людей социальные сети являются основным источником получения информации и средством коммуникации.

— Церковь не должна забывать и об этой части своей паствы, — добавил председатель СИНФО.

Ведением страницы будет заниматься Синодальный информационный отдел, а избранные вопросы и комментарии будут передаваться Патриарху Кириллу.

Патриарший аккаунт «ВКонтакте» станет еще одним шагом в расширении присутствия РПЦ в Интернете. Ранее патриаршие страницы появились в таких социальных сетях, как «Фейсбук» и «Елицы».

Вернуться к списку

Последние добавления