Церковные новости

На фестивале «Вера и слово» представят книгу патриарха Кирилла о журналистике

В рамках фестиваля «Вера и слово», который пройдет 24-26 октября в Москве, будет представлена книга патриарха Кирилла о журналистике.

— Подготовлена книга Святейшего Патриарха — это все, что патриарх говорил о медиа. Сама книга сейчас в типографии и через несколько дней будет подарена всем участникам фестиваля «Вера и слово», — рассказал глава Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда.

По его словам, книга представляет собой «собрание текстов выступлений и интервью патриарха — тех частей, которые касаются мира медиа».

— Это уникальное издание, которое будет интересно журналистам, — добавил Владимир Легойда.

Напомним, что фестиваль православных СМИ «Вера и слово» пройдет в Москве 24-26 октября. В нем примут участие около 600 человек из российских регионов и из других стран. Форум проводится раз в два года с 2004 года.