Церковные новости

«Бурановские бабушки» подарили патриарху Кириллу на день рождения теплые носки

Патриарх Московский и всея Руси в день своего 70-летия получил необычный подарок от участниц коллектива «Бурановские бабушки».

«Кто что дарил Патриарху — иконы, облачения, картины, панагии. Но вот один из епископов принес в полиэтиленовом помятом пакетике носки и небольшое покрывало. Это подарок от Бурановских бабушек, тех самых», — рассказывает на своей странице в социальной сети глава патриаршей пресс-службы священник Александр Волков.

По словам священника, такой трогательный подарок свидетельствует о том, что «Бурановские, и не только бурановские бабушки, и не только бабушки, любят своего Патриарха», и «именно этой любовью он живет и действует для Церкви».

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл отмечал юбилей в воскресенье 20 ноября. Поздравить его приехали главы и представители Православных церквей, а также архиереи и миряне Русской православной церкви.