Церковные новости

С 15 по 23 апреля москвичам раздадут 50 тысяч пасхальных ленточек

50 тысяч пасхальных ленточек с приветствием святого Серафима Саровского «Радость моя, Христос Воскресе!» раздадут москвичам с 15 по 23 апреля 2017 года.

Раздача ленточек пройдет в рамках традиционной акции «Пасхальная ленточка» начиная с Великой Субботы и в течение всей Светлой седмицы.

Масштабная акция, организованная Комиссией по миссионерству и катехизации при Епархиальном совете Москвы, пройдет как на приходах, так и в светских учреждениях столицы уже в пятый раз.

По словам организаторов, акция «Пасхальная ленточка» — это «способ просто и ненавязчиво рассказать жителям мегаполиса о главном христианском празднике».

«Люди не всегда готовы беседовать с миссионером или брать информационные материалы, но любой прохожий может взять красивую шелковую ленточку и прочитать на ней слова пасхального приветствия. Может быть, для кого-то это станет первым шагом в знакомстве с Православием, первым шагом навстречу Христу», — отметили организаторы.