Церковные новости

1 июня митрополит Иларион представит книгу о притчах Христа

  Количество просмотров

Презентация книги «Притчи Иисуса» митрополита Волоколамского Илариона, являющейся четвертой в 6-томной серии «Иисус Христос. Жизнь и учение», пройдет 1 июня 2017 года в Доме книги «Москва».

Представляемая книга посвящена притчам Спасителя, которые содержатся в трех синоптических Евангелиях – от Матфея, Марка и Луки, сообщает пресс-служба Общецерковной аспирантуры и докторантуры.

По словам владыки Илариона, вся серия книг об Иисусе — «не столько для укорененных в Предании Церкви православных христиан, сколько для неверующих, сомневающихся и колеблющихся».

В ходе встречи в одном из крупнейших книжных магазинов России митрополит Иларион также выступит перед читателями и ответит на их вопросы.

Книга выпущена в свет Издательством Сретенского монастыря, Общецерковной аспирантурой и докторантурой имени святых Кирилла и Мефодия и издательством «Эксмо».

Отмечается, что презентации предыдущих томов книги («Начало Евангелия», «Нагорная проповедь», «Чудеса Иисуса») проходили в книжных магазинах Москвы и Санкт-Петербурга и каждый раз собирали полные залы.

Вернуться к списку

Последние добавления