Новости Альметьевской епархии

Частица Ризы Пресвятой Богородицы доставлена в Альметьевск

24 октября в нижний храм святых жен-мироносиц Казанского кафедрального собора г.Альметьевска прибыл ковчег с частицей Ризы Пресвятой Богородицы, после чего епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий возглавил в соборе Всенощное бдение с акафистным пением Божией Матери.

За богослужением Владыке сослужили благочинный Лениногорского округа протоиерей Иоанн Антипов, благочинный Заинского района протоиерей Василий Казаков, иеромонах Хрисанф (Жарков), иерей Геннадий Кулаков и иерей Андрей Глубоковский.

Ковчег с частицей Ризы Пресвятой Богородицы будет находиться в кафедральном соборе на протяжении трех недель. В течении этого времени каждый верующий может прийти и приложиться к этой великой святыне.