Новости Альметьевской епархии

Епископ Мефодий посетил социальные учреждения

  Количество просмотров

В праздник Рождества Христова епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий по сложившейся традиции совершил посещение социальных учреждений.

7 января в сопровождении духовенства Преосвященный владыка посетил Детский дом города Альметьевска. Дети во главе с воспитателем Гулией Габдулхаковой радостно встретили гостей. Священнослужители вручили детям рождественские подарки, после чего владыка обратился к воспитанникам со словами поздравления и пожелал им здоровья, счастья и Божией помощи во всех жизненных ситуациях. Затем состоялось чаепитие и небольшой праздничный концерт. Дети с удовольствием читали стихи, пели песни и исполнили веселый танец.

На второй день праздника Рождества Христова правящий архиерей со священнослужителями, певчим хором, сестрами милосердия и заместителем мэра Бугульмы Ириной Беловой побывал в детском приюте «Ялкын». Священнослужители поздравили детей со светлым праздником Рождества Христова и вручили им сладкие подарки. Дети, в свою очередь, подготовили для гостей праздничный концерт. По окончании концерта владыка пожелал всем здоровья и Божией помощи в новом году.

Затем управляющий Альметьевской епархией отправился в Центральную районную больницу города Бугульмы. Всем пациентам больницы и обслуживающему медперсоналу владыка и его помощники раздали сладости. Поздравляя с Рождеством Христовым, епископ Мефодий пожелал всем духовной радости и терпения.

Отметим, что в этой больнице работает молитвенная комната в честь святителя Луки (Войно-Ясенецкого), где священнослужители преподают больным Святое Причастие, а сестры милосердия оказывают посильную помощь персоналу больницы.

Вернуться к списку

Последние добавления