Новости Альметьевской епархии

Епископ Мефодий совершил богослужение в день Собора Пресвятой Богородицы

8 января, на второй день после Рождества Христова, епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий совершил Божественную литургию в Казанском соборе города Бугульма. Правящему архиерею сослужили благочинный Бугульминского района протоиерей Борис Ангелич, протоиерей Павел Звегинцев, иерей Михаил Медко и иерей Антоний Суворов.

За Божественной литургией была совершена диаконская хиротония студента II курса ПСТГУ Андрея Масалова.

Обращаясь к прихожанам по окончании богослужения, епископ Мефодий напомнил о жизненном подвиге Пресвятой Богородицы и призвал молиться Деве Марии как Заступнице каждой человеческой души, взыскующей спасения. Архипастырь отметил, что Богородица помогает всем тем, кто желает идти к духовному и нравственному преображению и, кто совершает этот путь в покаянии и смирении.

Далее Владыка со словами благодарности вручил Патриарший знак — «700-летие Преподобного Сергия Радонежского» Матвеевой Ирине Викторовне, руководителю Бугульминского комбината хлебопродуктов №1, во внимание к ее трудам на благо Святой Церкви.