Новости Альметьевской епархии

В Альметьевске отметили четвертую годовщину образования Альметьевской епархии

6 июня 2016 года, в день памяти блаженной Ксении Петербургской и образования Альметьевской епархии, епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий совершил Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе города Альметьевска.

Его Преосвященству сослужили секретарь Альметьевской епархии протоиерей Иоанн Антипов и духовенство епархии.

На малом входе за усердное служение Святой Церкви и к празднику Святой Пасхи настоятель храма «Всех скорбящих Радость» иерей Евгений Романов был возведен в сан протоиерея.

После сугубой ектении владыка вознес молитву о мире на Украине.

По окончании Литургии был совершен благодарственный молебен, после которого епископ Мефодий обратился к молящимся с архипастырским словом.

Затем секретарь Альметьевской епархии протоиерей Иоанн Антипов от лица духовенства поздравил правящего архипастыря с четырехлетней годовщиной со дня образования Альметьевской епархии, пожелал ему долгих лет жизни и помощи Божией в архипастырском служении.