Новости Альметьевской епархии

В Альметьевске прошли Рождественские чтения «1917—2017: уроки столетия»

7 декабря в Молодежном центре Альметьевска состоялись ежегодные Рождественские чтения, посвященные итогам минувшего столетия.

В мероприятии приняли участие клирики и педагоги из Альметьевской епархии, а также из других регионов Татарстана и России.

Со вступительным словом на открытии форума выступил епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий. Владыка отметил решающую роль духовных ценностей в образовательной и воспитательной сфере, в преодолении кризисных событий минувшей эпохи.

Докладчики, выступавшие на Рождественских чтениях, затронули темы революции и подвига новомучеников в советский период и рассмотрели проблематику воспитания современной молодежи, организации образования, а также роль Церкви в возрождении России.

В завершающем слове епископ Мефодий подчеркнул важность проведения подобных мероприятий, на которых участники могут обмениваться полезным опытом и сеять доброе семя в умах подрастающего поколения.