Предстоящие мероприятия

В Татарстанской митрополии пройдет I Съезд православных педагогов

  Количество просмотров

1 октября в городе Казани пройдет I Съезд православных педагогов Татарстанской митрополии. Мероприятие организовывается Отделом религиозного образования и катехизации Казанской епархии. Тема съезда: «Духовно-нравственное образование и воспитание детей и молодежи в современных условиях». 

Съезд будет проходить по трём направлениям. Секция «Духовное образование» охватит работу воскресных школ всех духовных учебных заведений Татарстанской митрополии.

В направлении «Духовно-нравственное воспитание в учебных заведениях» будут рассмотрены вопросы духовно-нравственного воспитания в детских садах, общеобразовательных школах, учреждениях среднего профессионального образования, вузах.

«Духовно-нравственное просвещение в различных сферах деятельности» — эта секция включает в себя вопросы просветительской работы с молодёжью, развития сети библиотек, культурного наследия.

В съезде примут участие священники и миряне, учителя Закона Божия и кружковых занятий и секций в воскресных школах, преподаватели «Основ религиозной культуры и светской этики» (ОРКСЭ), духовных училищ, православных гимназий, вузов, деятели науки и культуры, представители образовательных структур и видных общественных организаций.

Предполагается участие всех отделов Казанской епархии. Учителя воскресных школ, кружковых занятий и секций, катехизаторы, миссионеры, библиотекари, молодежные лидеры представят новые методические разработки и обменяются опытом.

  • Место проведения — Казанская православная духовная семинария.
  • Время проведения — с 9.00 до 17.00.
  • Адрес: ул.Челюскина, 31А, г. Казань, РТ. Тел.8 (843) 571-14-90.
  • Оргкомитет съезда — КазПДС и Отдел религиозного Образования и катехизации Казанской епархии (РТ, г.Казань, ул. Карла Маркса, д.9/15, тел.89872844845).
  • Программа съезда
Вернуться к списку

Последние добавления