Предстоящие мероприятия

В храмах Закамского благочиния пройдут мероприятия, посвященные Дню православной книги

  Количество просмотров

С 12 по 22 марта в храмах Закамского благочиния будут проходить мероприятия, посвященные Дню православной книги.

На занятиях в приходских воскресных школах педагоги расскажут учащимся об истории письменности и книгопечатания на Руси и о православной книге, как пути к духовности. Уроки будут проводиться в формате игр, викторин и театрализованных постановок. Также планируются встречи с интересными людьми и раздача православной литературы.

12 марта в храме преподобного Макария Желтоводского села Ильбухтино состоится историко-литературная встреча «Путешествие в мир книги», включающая в себя беседу со старостой села и основателем музея, казаками и работниками культуры сельского поселения. В рамках мероприятия будут представлены старинные книги XVIII—XIX веков. Участники встречи расскажут о любимых книгах, прочитают стихи и прозу. Начало в 12:00.

19 марта в 12:00 в приходе церкви бессребреников Космы и Дамиана города Набережные Челны откроются выставка дореволюционных православных фолиантов и музейная выставка марок. 22 марта в 18:00 в административном здании храма состоится творческий вечер с участием поэтов и других творческих людей с песнями под гитару и иными музыкальными номерами.

Приход великомученика Георгия Победоносца города Набережные Челны проведет выставку-конкурс «Жития новомучеников и исповедников Российских», на которой будут представлены мини-книги о новомучениках, изготовленные учениками воскресной школы и их родителями. Кроме того, с 1 марта по 1 апреля в приходе будет проходить благотворительная акция по сбору православной литературы для библиотеки воскресной школы «Приведем библиотеку в порядок».

19 марта в воскресной школе прихода Рождества Христова города Набережные Челны состоится интересное мероприятие под названием «Путешествие по страницам истории святых мест Казани», состоящее из нескольких мини-уроков в различных форматах: экскурсии, рисования, пения, театральных инсценировок, сюжетно-ролевых игр, разгадывания загадок и головоломок.

Воскресная школа храма Живоначальной Троицы села Большая Шильна 12 марта проведет в библиотеке Набережночелнинского государственного торгово-технологического института урок в формате беседы, посвященный месту Священного Писания в мировой культуре, структуре и содержанию Библии и многому другому. Занятие начнется в 11:00.

Вернуться к списку

Последние добавления