Предстоящие мероприятия

В Казани состоится премьерный показ музыкального спектакля «Золушка»

  Количество просмотров

23 апреля в ГБУК РТ «Детский центр „Экият“» состоится премьерный показ музыкального спектакля «Золушка».

Воспитанники православной гимназии имени святителя Гурия Казанского и хореографический коллектив «Радужные веселинки» представят на суд зрителей музыкальный спектакль «Золушка». Этот детский творческий коллектив не ограничивается танцевальными номерами — он поставил уже четыре спектакля, которые прошли на сценах Казани и других городов.

— Благодаря спектаклям дети имеют возможность всесторонне развиваться. Здесь и хореография, и вокал, и инструментальное исполнительство, и актерское мастерство, поэтому они с радостью бегут на занятия. Наблюдая за детьми во время работы над спектаклем и в жизни, понимаешь, что они размышляют, анализируют, учатся отличать добро от зла и правильно расставлять приоритеты, — говорит руководитель коллектива, хореограф, сценарист и режиссер-постановщик Мария Елпидинская.

В новом спектакле «Золушка» будет видна работа и детской школы искусств им. Балакирева, учениками которой являются воспитанники 1-го и 2-го классов православной гимназии. Они со своими педагогами — Ольгой Ворониной и Татьяной Кучиной — подготовили для спектакля специальные музыкальные номера и написали песни.

Родители же являются главными помощниками, благодаря которым появляются идеи, пишутся песни, шьются костюмы и изготавливаются декорации для спектаклей.

Работу, проделанную коллективом и родителями, можно будет увидеть на сцене центра «Экият» 23 апреля в 16:00. На показ приглашаются все желающие.

Вернуться к списку

Последние добавления