Предстоящие мероприятия

В Новоиерусалимском архиерейском подворье состоится субботник

В грядущую субботу, 29 апреля, в Казани на территории Новоиерусалимского архиерейского подворья состоится субботник.

— Пришла весна, растаял снег, поэтому нам предстоит проделать большую работу по благоустройству подворья, его старых зданий и бывшего монастырского парка. Внимания требуют и бывшие братские кельи обители и старая ограда, опоясывающая монастырь, которая разрушена в нескольких местах. Ее необходимо очистить и укрепить. Кроме того, мы планируем начать ремонтные работы в бывшем помещении почтового отделения, где будет располагаться детская воскресная школа, — рассказал настоятель архиерейского подворья иеромонах Роман (Модин).

Желающим принять участие в субботнике необходимо иметь с собой сменную одежду, перчатки и грабли.

Начало субботника в 12:00. После субботника состоится общая трапеза. Приглашаются все желающие.