Предстоящие мероприятия

Музыкальная группа «Этносфера» в Казани порадует гостей праздника «Духов день в Суконной слободе»

  Количество просмотров

5 июня в гала-концерте праздника «Духов день в Суконной слободе» примет участие проект пианиста Сергея Филатова «Этносфера».

Проект «Этносфера» — уникальное по своей сути явление в музыкальной жизни современной России. Музыка «Этносферы» — это индивидуальное прочтение и авторская адаптация фольклора к современному музыкальному восприятию. Это содружество музыкантов, продюсеров, меценатов и энтузиастов, объединенных любовью к русской музыке.

Как признают создатели группы, всё в «Этносфере» — это естественный процесс обращения к национальным корням зрелых музыкантов, уже имеющих огромный опыт работы в джазе, рок-музыке, в народных, академических и авангардных коллективах. Движение «Этносфера» объединяюет лучшие творческие силы страны и призвано интегрировать в современную музыкальную культуру национальный российский фольклор.

Удивительные и разносторонние музыканты Сергей Филатов, Виталий и Елена Кись, Андрей Атабеков и Таисия Краснопевцева выступят на гала-концерте у театра кукол «Экият» 5 июня в 18.30.

Вход на концерт свободный, приглашаются все желающие отдохнуть душой, приобщиться к родной музыке и отлично провести время.

 

Вернуться к списку

Последние добавления