Предстоящие мероприятия

«Молодецкие забавы» для будущих воинов пройдут на празднике «Духов день в Суконной слободе»

  Количество просмотров

4 июня на празднике «Духов день в Суконной слободе» игровые занятия с ребятами разных возрастов проведет руководитель клуба «Отцы и дети», работающий по системе «Сибирский казак», Сергей Кистень.

Культура помогает личности творчески развиваться, быть физически здоровым, психически устойчивым и духовно богатым человеком. В традиционной народной культуре русского народа были механизмы возрастания в каждом возрасте. «Молодецкие забавы» — это проверка качеств мужественности, силы, воли, духа и любви. А каждый мужчина по натуре воин, защитник, пограничник между добром и злом. Забавы позволяют в игровой форме наработать мужские качества, выпустить пар, зарядиться положительной энергией и почувствовать, что такое настоящее мужское братство.

— Русские народные игры имеют многовековую историю, они сохранились и дошли до наших дней, вобрав в себя лучшие национальные традиции. Русские народные игры воспитывают в детях характер, ум, волю, развивают нравственные чувства, физически укрепляют ребёнка, помогают стать самостоятельным и целеустремленным человеком. Все занятия проходят задорно и легко под музыкальное сопровождение балалайки. «Молодецкие забавы» веселы и поучительны не только для детей, но и для молодых парней, — отмечает Сергей Кистень.

Начало работы мужской площадки — 4 июня, в 12.00 перед театром кукол «Экият». С собой желательно иметь сменную одежду.

Вернуться к списку

Последние добавления