Предстоящие мероприятия

В Казани пройдут молодежные мероприятия, посвященные осеннему дню памяти святых Петру и Февронии

  Количество просмотров

19 сентября в 18:30 в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани состоится молебен благоверному князю Петру и княгине Февронии, которые почитаются как святые покровители супружества. В общей молитве примет участие городская православная молодежь.

День памяти Петра и Февронии приходится на Апостольский пост, когда Таинство Венчания не совершается. Но поскольку многие желают сочетаться браком в день памяти этих святых, Церковь установила дополнительный день памяти в воскресный день, предшествующий 19 сентября — в воспоминание перенесения их мощей в 1992 году. В нынешнем году день памяти будет отмечаться 17 сентября. В этот день в православных храмах будут совершаться торжественные богослужения, молебны святым Петру и Февронии с молитвенной просьбой их содействия в восстановлении и укреплении супружества.

В казанском храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии после богослужения состоится открытая дискуссия «Малая церковь. Есть ли будущее у понятия „Семья“». В ходе беседы с почетными гостями будет организовано чаепитие.

На мероприятие приглашаются все желающие.

Вернуться к списку

Последние добавления