Предстоящие мероприятия

В Казани организовывается православный молодежный хор

По благословению митрополита Казанского и Татарстанского Феофана епархиальный отдел по работе с молодежью занялся организацией молодежного хора.

Целью работы нового направления молодежного отдела является обучение молодых людей профессиональному пению, а также создание коллектива, в функции которого входит певческое сопровождение праздничных богослужений и творческое представление Казани и Казанской епархии на различных мероприятиях.

«У нашей православной молодежи появилась уникальная возможность петь в хоре. Будем вместе развивать певческие таланты, трудиться, служить на Литургиях, петь в поездках, выступать на молодежных встречах, изучать народные песни, устраивать певческие вечера и еще многое другое», — делится планами руководитель молодежного отдела Казанской епархии Артем Гаранин.

Богослужебному и народному пению ребят будет обучать опытный педагог, молодежный активист, регент церковного хора Екатерина Батаева. Репетиции хора будут проводиться вечером по понедельникам и средам.

Прослушивания будут проходить 9,11,16 и 18 октября с 19:30 до 21:00 по адресу ул. Карла Маркса, 7.

Участниками хорового коллектива могут стать лица в возрасте от 14 до 35 лет.

Контактный телефон: +7 (987) 188-55-08 (Екатерина)