Новости Чистопольской епархии

В селе Малый Толкиш установлен поклонный крест

В минувшую субботу в селе Малый Толкиш Чистопольского района был установлен поклонный крест, — сообщает пресс-служба Чистопольской епархии.

Установка креста стала важным продолжением торжеств, приуроченных к празднованию 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского.

Напомним, что на прошлой седмице в городе Чистополь состоялся крестный ход с древним образом покровителя земли Русской. Праздничное шествие возглавлял митрополит Анастасий. В селе Малый Толкиш также был организован крестный ход с иконой преподобного Сергия. Соборную молитву возглавили благочинный Чистопольского округа протоиерей Сергий Кузнецов и настоятель сельского храма Пресвятой Троицы иерей Василий Карсаков. Мероприятие поддержали глава Чистопольского муниципалитета Ильдус Ахметзянов, представители Русского географического общества, приходские активисты. После установки поклонного креста верующие приняли участие в духовной беседе, посвященной смыслу христианской жизни.