Новости Чистопольской епархии

Всего записей 493
Покровский храм села Большое Афанасово отметил 200-летний юбилей

В день празднования Покрова Пресвятой Богородицы маршрут крестного хода уже 14-й год подряд традиционно объединяет две главные исторические точки на карте молодого города: старинный храм села Большое Афанасово и церковь поселка Красный Ключ.

Нижнекамцев ждет уникальное событие — XIV Покровский крестный ход в честь 200-летия старинного храма

14 октября Нижнекамск по традиции станет центром молитвенной жизни Чистопольской епархии. В день Покрова Пресвятой Богородицы соборная молитва сотен участников торжественного крестного хода заполнит проспекты и улицы города на Каме.

На храм села Татарское Утяшкино установили новый купол

27 сентября, в день Воздвижения Креста Господня, в селе Татарское Утяшкино состоялось освящение купола и креста для храма Казанской иконы Божией Матери.

В Чистополе прошел вечер для православных семей

В Чистополе отдел защиты семьи, материнства и детства «Благое дело» Чистопольской епархии организовал вечер «В семейном кругу», приуроченный ко дню памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

В Чистополе прошли торжественные мероприятия, посвященные 200-летию архимандрита Палладия (Кафарова)

29 сентября 2017 года исполнилось 200 лет со дня рождения одного из самых знаменитых уроженцев чистопольской земли, выдающегося русского учёного-востоковеда архимандрита Палладия (Кафарова).

Авраамиевский приход Болгара проводит акции по передаче книг городским и сельским библиотекам

25 и 26 сентября в городе Болгаре представители прихода мученика Авраамия Болгарского передали в дар районной библиотеке и Троицкому приходу духовную литературу.

Всего записей 493