Новости Чистопольской епархии

Всего записей 435
В Болгаре священник дал напутствие поисковому отряду

24 апреля в Болгаре состоялись торжественные проводы поискового отряда «Булгар». В митинге, посвященном поисковой экспедиции, принял участие руководитель миссионерского отдела Свято-Авраамиевского храма протоиерей Алексий Ахметзянов.

В Афанасово готовится первый выпуск информационной православной стенгазеты

В приходе Покрова Пресвятой Богородицы поселка Большое Афанасово готовится первый выпуск информационной православной стенгазеты «Вестник Покровского благочиния».

Воскресная школа чистопольского прихода организовала пасхальный концерт в детском доме

23 апреля, в Неделю Антипасхи, воспитанники воскресной школы храма в честь иконы Божией Матери «Умиление» города Чистополя выступили с пасхальным представлением в Чистопольском детском доме.

Ко дню Святой Пасхи ряд священнослужителей Чистопольской епархии был удостоен церковных наград

В дни Светлой седмицы, с 18 по 23 апреля, епископ Чистопольский и Нижнекамский Пармен посетил с архипастырским визитом Черемшанское, Нурлатское, Спасское, Алексеевское и Нижнекамское благочиния.

Священник из села Балчиклы стал гостем Евангельского кружка для православной молодежи Нижнекамска

Православная молодежь Нижнекамска еженедельно изучает Священное Писание. Занятия проходят по понедельникам в Никольском храме на улице Мурадьяна. Беседуют с ребятами молодые священники из различных приходов города и района.

В Нижнекамске Литургия святителя Григория Двоеслова впервые была совершена вечером

На минувшей неделе в Нижнекамске впервые в истории Чистопольской епархии Божественную Литургию Преждеосвященных Даров совершили вечером, как и положено по замыслу.

Всего записей 435