Новости Чистопольской епархии

Представители духовенства города Чистополь посетили педагогический колледж

  Количество просмотров

В рамках месячника «Экстремизму – нет!» состоялась встреча представителей православного и мусульманского духовенства со студентами первого курса чистопольского педагогического колледжа, – сообщает официальный портал чистопольского муниципального района. 

Беседу с первокурсниками провели благочинный Чистопольского округа настоятель храма иконы Божией Матери "Умиление" протоиерей Сергий Кузнецов и имам мечети «Анас» Абубакр хазрат.

Священнослужители обеих конфессий призвали молодых людей жить в мире и согласии друг с другом и, по возможности, взаимодействовать в различных социальных проектах. Говоря об основах своих вероучений, представители духовенства обратили внимание аудитории на заповеди, соблюдение которых предписывается как христианам, так и последователям ислама. 

Протоиерей Сергий Кузнецов побеседовал с молодежью о семейных ценностях, о целомудрии и духовной чистоте, стремиться к которой призваны представители самых разных народов. Абубакр хазрат, в свою очередь, пожелал молодежи со вниманием относиться к мировым процессам и ни в коем случае не поддаваться на провокации и призывы, которые могут размещать в информационном пространстве приверженцы радикальных течений и экстремистских организаций.

Вернуться к списку

Последние добавления