Новости Чистопольской епархии

В селе Старая Тахтала Алькеевского благочиния продолжается строительство храма

Продолжается строительство нового храма в селе Старая Тахтала, на создание которого Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым были выделены средства.

В августе на недавно возведённую крышу храма был установлен купол. Облицованный кирпичом, храм теперь засиял новым куполом. На ближайшее время в планах стоит перекрытие крыши кровельным материалом, установка окон и дверей.

Храм планируется посвятить Казанской иконе Божией Матери. Богослужение будет совершаться на чувашском языке, так как основная часть прихожан — чуваши. Именно их силами и осуществляется строительство, так как они испытывают острую необходимость в Доме Божием.

Процесс строительства церкви идёт активными темпами, и завершить основные работы планируется в следующем году. В настоящее время благочинный округа протоиерей Андрей Зиньков заготавливает строительный материал для следующего этапа работ.