Новости Чистопольской епархии

В Аксубаево состоялась встреча руководителей молодёжных отделов Чистопольской епархии

  Количество просмотров

17 ноября в Аксубаево прошло совещание руководителей молодёжных отделов Чистопольской епархии. Лидеры молодёжных объединений Алексеевского, Алькеевского, Спасского, Нурлатского, Новошешминского, Нижнекамского и Чистопольского благочиний подвели итоги работы за 2016 год и обсудили текущие проблемы.

Встреча началась с молебна в храме преподобного Феодосия Тотемского, после чего её участники перешли в районный Дом культуры, где представили свои видео- и фотопрезентации. В своих отчетах молодые люди рассказывали об акциях, которые проводили сами, и об участии в епархиальных мероприятиях. После каждого выступления руководитель по работе с молодёжью Чистопольской епархии протоиерей Павел Чурашов интересовался текущим состоянием дел в молодёжных отделах благочиний. В частности, отец Павел заострил внимание на регулярности проведения «Евангельских бесед» и количестве задействованной в жизни благочиния молодёжи.

Также на встрече обсуждались вопросы использования «молодёжками»  методических пособий и координация их работы посредством социальных сетей. Было принято решение создать единую группу в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/svet.miru), где размещалась бы вся информация о работе благочиний с молодёжью.

Завершилось собрание театральной постановкой, которую подготовили ребята из Аксубаево. Сценка была посвящена духовному развитию молодёжи. А главных героев сыграли участники встречи: хозяева подготовили сценарий и реквизит, и гостям оставалось лишь сыграть роли.

Вернуться к списку

Последние добавления